{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Оценочная комиссия ФИБА посетила объекты Санкт-Петербурга

Ср, 04 октября 2017 2017

Оценочная комиссия ФИБА посетила объекты Санкт-Петербурга

Ср, 04 октября 2017

Сегодня оценочная комиссия ФИБА продолжила свою рабочую поездку по российским городам, которые претендуют на проведение мужского Кубка мира-2023.

Сегодняшний день делегация ФИБА, в состав которой входят Хамане Нианг (ее президент), Инго Вайс и Любомир Котлеба, начала с посещения «Сибур Арены». Осмотрев этот концертно-спортивный комплекс и побеседовав с его директором Вадимом Проскурниным, члены комиссии остались довольны увиденным, отметив, что эта арена, судя по всему, является не только лучшей в России, но и одной из лучших во всей Европе. Причиной этому выводу является тот факт, что «Сибур Арена» имеет абсолютно все необходимые составляющие для проведения матчей самого высокого уровня, а также все условия для тренировок команд.

Затем оценочная комиссия ФИБА посетила отель Parklane Resort & Spa, где встретилась с его генеральным управляющим Блейком Андерсоном-Бунтзом. Все условия, созданные для проживания в этом отеле, также произвели самое благоприятное впечатление.

После этого делегация отправилась в спортивный комплекс «Юбилейный». Там представители ФИБА пообщались с директором арены Антоном Шантырем и проверили все помещения, необходимые для организации и проведения матчей. Тем не менее, на данный момент приоритетной остается «Сибур Арена».

Последней остановкой делегации стал отель Sokos Palace Bridge, который также планируется использовать для приема гостей во время турнира.

Вечером оценочная комиссия ФИБА улетела в Москву, откуда завтра утром отправится в Пермь.

Фото: Василий Коротаев.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация