{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Оценочная комиссия ФИБА посетила Казань

Вт, 03 октября 2017 2017

Оценочная комиссия ФИБА посетила Казань

Вт, 03 октября 2017

Сегодня оценочная комиссия ФИБА начала свою рабочую поездку по российским городам, которые претендуют на проведение мужского Кубка мира-2023.

Напомним, что оценочной комиссии ФИБА, в состав которой входят Хамане Нианг (ее президент), Инго Вайс и Любомир Котлеба, предстоит посетить спортивные сооружения, предназначенные для проведения баскетбольных матчей и тренировок, гостиницы, в которых будут организованы проживание и питание сборных команд, представителей ФИБА, почетных гостей, журналистов и болельщиков, а также встретиться с представителями исполнительной власти.

Рабочий визит в Казань начался со встречи в здании Правительства Республики Татарстан. На ней присутствовали первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов и заместитель руководителя Исполкома Казани Ильдар Шакиров. Нигматуллин в своем вступительном слове выразил надежду, что гостям понравится город, и что Казань готова к тому, чтобы при поддержке государственной власти провести Кубок мира-2023 по баскетболу на самом высоком уровне.

После этого оценочная комиссия отправилась в отель Ramada Kazan City Center, в котором планируется размещение сборных команд. Посетила она и Korston Hotel & Mall Kazan, где предполагается проживание представителей СМИ. Члены комиссии остались довольны уровнем обоих отелей.

Следом состоялось посещение «Казань Арены». Несмотря на то, что она является футбольным стадионом, была выдвинута идея провести на ней матч открытия Кубка мира.

Затем комиссия прибыла в ледовый дворец спорта «Татнефть-Арена». Ее директор Андрей Святов провел экскурсию по всем раздевалкам и помещениям комплекса. Делегация осталась довольна этой ареной, которая хоть сегодня готова принять спортивные соревнования любого уровня.

Последняя остановка была в первом в России баскетбольном дворце – в казанском «Баскет-холле». Там представители оценочной комиссии встретились с президентом УНИКСа Евгением Богачевым и пообщались с представителями прессы.

Вечером оценочная комиссия ФИБА отправилась в Санкт-Петербург.

Фото: Екатерина Измайлова, АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов"

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация