Определились все участники 1/8 финала среди мужчин

Пт, 29 сентября 2017 2017

Пт, 29 сентября 2017

Сегодня состоялся последний матч 1/16 финала мужского Кубка России.

Последней в следующий раунд турнира вышла столичная МБА. После равной первой четверти с ЦСКА-2 она под занавес второй добилась двузначного перевеса (41:30). Армейцы, правда, не сдались, и в конце третьего периода сами вышли вперед (54:58). Большую часть заключительной четверти ни одному из соперников не удавалось уйти в отрыв. За 3 с половиной минуты до финальной сирены МБА уступала 71:72, но затем совершила ключевой рывок 7:0 – 78:72 за 44 секунды до конца после двух точных штрафных Андрея Сопина.

МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) – 80:74. М: Коршаков (20+10 подборов), Сопин (20+8 передач), Крайнов (19), Кузнецов (14). Ц: Ганькевич (20), Гаврилов (17), Востриков (11).

В 1/8 финала сыграют 6 пар, каждая из которых проведет друг с другом по две встречи. Две последние команды (краснодарский «Локомотив-Кубань» и «Нижний Новгород») вступят в борьбу с 1/4 финала.

В 1/8 финала встречаются (первые матчи пройдут на площадках команд, указанных первыми): «Динамо» (Ставрополь) – «Новосибирск» (Новосибирск), «Урал» (Екатеринбург) – «ПАРМА» (Пермский край), ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – «Университет-Югра» (Сургут), МБА (Москва) – «Самара» (Самара), «Уралмаш» (Екатеринбург) – «Иркут» (Иркутск), «Купол-Родники» (Ижевск) – «Спартак-Приморье» (Приморский край). Даты матчей будут утверждены позднее.