• --

ЦСКА – первый финалист плей-офф Единой лиги ВТБ

Ср, 31 мая 2017 2017

Ср, 31 мая 2017

Первым финалистом плей-офф Единой лиги ВТБ стал ЦСКА: в серии с «Локомотивом-Кубанью» армейцы выиграли 3 матча из 3.

Пожалуй, самой сложной для многократного чемпиона России оказалась первая встреча, которая прошла в Москве. ЦСКА вел большую часть игры (краснодарцы выходили вперед трижды), но лишь в начале последней четверти ушел в отрыв – 86:72. Тем не менее, в концовке «Локомотив-Кубань» возродил интригу: за 12 секунд до финальной сирены преимущество хозяев сократилось до 2 очков (97:95). Однако в оставшиеся мгновения гости не забили ничего, а игроки ЦСКА хладнокровно реализовали 4 штрафных из 4 – 101:95. Самыми результативными у москвичей стали Нандо Де Коло (20 очков) и Виталий Фридзон (15), у краснодарцев – Марди Коллинз, Мэтт Дженнинг (по 21) и Тэйлор Рочести (17).

Вторая игра носила схожий характер: ЦСКА вновь почти все время лидировал, но лишь на последних минутах создал решающий отрыв и спокойно взял верх – 84:71. Лучшим у армейцев был Милош Теодосич (20), еще 16 очков добавил Де Коло, а у краснодарцев более половины набрал дуэт Райан Бронкхофф (24) – Коллинз (16).

Сегодня же в Краснодаре ЦСКА добился самой легкой победы в серии. Москвичи уверенно наращивали преимущество, которое на 29-й минуте достигло «+24» (60:36). В результате армейцы сбавили обороты, позволили себе проиграть заключительный период и выиграли лишь со счетом 74:66. Лучшими снайперами у ЦСКА вновь оказались Теодосич (16) и Де Коло (13), а у «Локомотива-Кубани» в последней игре сезона отличился Коллинз (18).

Соперником армейцев станет победитель серии «Зенит» — «Химки». После трех матчей впереди питерский клуб (2-1), однако следующая игра (она пройдет завтра) состоится в Подмосковье.