• --
  • --

В полуфинал Единой молодежной лиги ВТБ вышли 4 лучшие команды регулярного чемпионата

Вс, 30 апреля 2017 2017

Вс, 30 апреля 2017

Сегодня в Краснодаре стартовал «Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. В каждом из четырех проведенных матчей победу одержали команды, занявшие в «регулярке» более высокое место.

«Самаре»-2 пришлось немного понервничать в поединке с «Зенитом»-2. Волжане проиграли стартовый период (18:19), а к большому перерыву вели всего «+3» (41:38). Тем не менее, вторую половину команда Игоря Грачева провела значительно увереннее соперника и добилась заслуженной победы – 84:72. Почти половину очков у самарцев набрали Даниил Синегубов (24 – лучший результат четвертьфиналов) и Дмитрий Халдеев (17 и 12 подборов). Еще 12 добавил Филипп Стойко. У «Зенита»-2 лучшими были Даниил Карванен (19) и Евгений Сидоров (12).

Хозяин «Финала восьми» «Локомотив-Кубань»-2 оказался сильнее «ПАРМЫ»-2 – 71:60. При этом краснодарцы не проиграли ни одной четверти. После первой половины они вели «+10» (36:26), а все вопросы о победителе сняли задолго до финальной сирены – 63:48 за 3.25 до конца встречи. У «Локомотива-Кубани»-2 отличились Илья Усольцев (18) и Сергей Балашов (14), у пермяков – Александр Платунов (16) и Иван Ухов (15).

Самую безоговорочную победу одержали «Химки»-2. В матче с УНИКСом-2 они уже после первой четверти вели 13 очков (29:16), а к концу третьего периода разрыв в счете достиг «+29» (69:40). Правда, в последней четверти химчане сбавили обороты и в итоге выиграли со счетом 80:66. Больше 10 очков у подмосковной команды набрали реализовавший 5 трехочковых из 6 Александр Зуев (17), Тимофей Якушин (12) и Павел Лобарев (11). У казанцев 17 очков на свой счет записал Кирилл Салмин, 13 – Азат Тукмаков.

Наконец, ЦСКА-2, который четырежды в регулярном первенстве побеждал «Автодор»-2, оказался сильнее и на этот раз – 70:58. Армейцы провели матч, как «Химки» — были убедительны три первых периода (57:38) и несколько ослабили хватку в заключительном. Зато сразу четверо игроков ЦСКА-2 набрали двузначное количество очков – Александр Курбатов (13), Андрей Лопатин (11), Михаил Андрианов и Михаил Малейко (по 10). У саратовцев львиную долю очков на свой счет записал дуэт Роман Баландин (22) – Егор Куркин (17).

Полуфинальные матчи пройдут завтра. В них встречаются: в 15.45 – «Химки»-2 – «Локомотив-Кубань»-2, в 18.00 – ЦСКА-2 – «Самара»-2.