• --

«Уралмаш» – чемпион Суперлиги 3!

Чт, 20 апреля 2017 2017

Чт, 20 апреля 2017

Обыграв в пятом матче финальной серии «АлтайБаскет» на своей площадке, победителем третьего дивизиона Суперлиги стал «Уралмаш».

Решающая встреча прошла в напряженной борьбе и высокой результативностью не отличалась. После равного первого периода (11:11) во втором хозяева ушли в отрыв – 20:12. Те же «+8» (26:18) были у екатеринбуржцев и в начале третьей четверти, но это преимущество так и осталось максимальным. А в середине последней 10-минутки «АлтайБаскет» догнал соперника и вышел вперед – 36:35.

В концовке гости дважды отрывались на 4 очка. И в обоих случаях «Уралмаш» сравнивал счет. А решающим стал точный трехочковый Павла Трушникова за 34 секунды до финальной сирены – 47:44. Последний шанс «АлтайБаскет» упустил за 14 секунд до конца, когда при «-3» издали промахнулся Дмитрий Приходько. И спустя пару секунд гости были наказаны умышленным фолом.

В итоге «Уралмаш» взял верх со счетом 51:47. У победителей отличились Андрей Малышев (12 очков) и Антон Воскресенский (11), у «АлтайБаскета» — Александр Клюев (13 и 11 подборов).

По окончании последнего матча финальной серии были названы лауреаты сезона. В символическую пятерку Суперлиги 3 вошли: разыгрывающий – Артем Гапошин («Динамо-МГТУ», Майкоп), атакующий защитник – Дмитрий Приходько («АлтайБаскет», Барнаул/«Уфимец», Уфа), легкий форвард – Алексей Самохин («Русичи», Курск), тяжелый форвард – Андрей Малышев («Уралмаш», Екатеринбург), центровой – Николай Еремин («Динамо-МГТУ»). Обладателем титула MVP стал Антон Воскресенский («Уралмаш»).