УНИКС не смог помочь ЦСКА догнать «Реал»

Чт, 09 февраля 2017 2017

Чт, 09 февраля 2017

Сегодня свои очередные матчи провели оба российских участника Евролиги.

ЦСКА в Москве уверенно обыграл «Црвену Звезду» — 102:80. Армейцы уступали только в течение стартовых 4 неполных минут, а в дальнейшем, выиграв каждую четверть, ни разу не позволили сопернику хотя бы сравнять счет. Лишь однажды «Црвена Звезда» сократила отставание до 6 очков – 62:56 в третьем периоде. Правда, тут же ЦСКА совершил стремительный рывок 9:0. Самыми результативными в составе армейцев стали Нандо Де Коло (25 очков), Никита Курбанов (18) и Милош Теодосич (16). Причем Курбанов вообще не совершил ни единого промаха – трехочковые 2 из 2, двухочковые – 3 из 3, штрафные – 6 из 6.

Армейцы могли после этого тура догнать лидера регулярного чемпионата Евролиги «Реал», однако мадридцы в Казани смогли одолеть УНИКС – 81:77. После трех периодов хозяева были впереди (59:57), но на старте заключительной четверти пропустили 6 очков подряд. Максимум, что удалось казанцам — ближе к середине этой 10-минутки дважды выходить вперед на одно очко. А ближе к концу «Реал» совершил решающий рывок (7:0) – 79:70 в пользу испанского клуба за 2.42 до финальной сирены. В составе УНИКСа отличился Кит Лэнгфорд, набравший 20 очков.