• --

«Автодор» открыл Лигу чемпионов победой над чемпионом Украины

Чт, 20 октября 2016 2016

Чт, 20 октября 2016

В стартовом матче Лиги чемпионов — нового еврокубка, в котором из россиян выступает только «Автодор», наш клуб в гостях нанес поражение чемпиону Украины двух последних сезонов «Химику» из Южного.

Саратовцы сразу повели (7:0 на 3-й минуте) и лидировали на протяжении всей встречи. Уже к середине первой четверти преимущество «Автодора» стало двузначным (15:4), а в начале второй половины достигло максимальных «+21» (53:32). Однако хозяева тут же набрали 11 очков подряд. В итоге на последней минуте «Химик» возродил интригу, дважды сокращая отставание до минимума. Большего «Автодор» сопернику не позволил, в концовке безошибочно исполнив 4 штрафных – 80:77. Хозяева еще имели шанс перевести игру в овертайм, но не попали издали.

Самыми результативными в составе «Автодора» стали Томислав Зубчич (19 очков), Николас Миннерат (18) и Брэндон Фрэйзер (15).