• --

«+25» в Турции – чемпионский старт ЦСКА в Евролиге

Чт, 13 октября 2016 2016

Чт, 13 октября 2016

В стартовом матче регулярного чемпионата Евролиги действующий победитель турнира ЦСКА в Стамбуле разгромил «Галатасарай» — 109:84.

На протяжении всей встречи армейцы имели ощутимое преимущество. Дважды в начале игры они позволили хозяевам сравнять счет (8:8 и 10:10), а затем стали постепенно уходить в отрыв. К концу первой четверти ЦСКА вел 9 очков (27:18), в середине второй – 15 (46:31). Лишь сразу после большого перерыва «Галатасарай» попытался перехватить инициативу, сократив отставание до «-5». Однако к концу третьего периода армейцы восстановили дистанцию (81:71), а в заключительной 10-минутке разгромили соперника с более чем двукратным перевесом – 28:13.

Сразу 5 игроков в составе ЦСКА набрали более 10 очков. Это Нандо Де Коло (22), Милош Теодосич (к 20 очкам он добавил 11 результативных передач), Аарон Джексон (16), Виталий Фридзон (15) и Кайл Хайнс (13).