• --

«Иркут» – обладатель Кубка Сибири и Дальнего Востока

Пт, 30 сентября 2016 2016

Пт, 30 сентября 2016

В Новосибирске завершился Кубок Сибири и Дальнего Востока, проходивший в рамках Межрегиональных спортивных соревнований. Победителем турнира стал «Иркут» из Иркутска, который выиграл все 4 матча. В том числе – уверенно взял верх над финишировавшим вторым «Сахалином» из Южно-Сахалинска – 85:66. Третье место занял «Новосибирск», четвертое – «Спартак-Приморье» (Владивосток), пятое – «АлтайБаскет» (Барнаул).

По итогам турнира были определены его лучшие игроки. Титул MVP достался Дмитрию Злобину из «Иркута». Лучшим разыгрывающим признан Сергей Токарев («Новосибирск»), лучшим атакующим защитником – Дмитрий Злобин, лучшим легким форвардом – Александр Захаров (оба – «Иркут»), лучшим тяжелым форвардом – Максим Шелекето, лучшим центровым – Артем Яковенко (оба – «Сахалин»).