{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершились предсезонные центральные семинары для второго потока

Ср, 06 сентября 2017 2017

Завершились предсезонные центральные семинары для второго потока

Ср, 06 сентября 2017

В Москве продолжаются предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров.

На втором потоке, 5-6 сентября, в семинаре участвовало 35 судей и 15 комиссаров, которые в предстоящем сезоне будут распределены во вторую и третью классификационные корзины в соответствии с рейтингом прошедшего сезона и итогами прохождения данного семинара.

На всех потоках занятия проходят по единой программе, разработанной Учебно-методической комиссией РФБ и утвержденной Департаментом профессионального судейства. Особое внимание уделяется произошедшим изменениям в Официальных правилах баскетбола.

На втором потоке семинара в качестве преподавателей работали руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков, председатель Учебно-методической комиссии Федор Дмитриев, член Просмотровой комиссии Кирилл Белолуцкий, ответственный секретарь Просмотровой комиссии Сергей Михайлов и главный специалист отдела по проведению соревнований Мария Смолякова.

Большинство судей продемонстрировали хорошие физические кондиции. Тем не менее, два арбитра не смогли сдать тест «метроном». Вновь порадовали девушки: Анна Кутузова из Кинешмы и Анастасия Луценко из Ростова-на-Дону наряду с ребятами пробежали 10 минут и получили право работать на играх РФБ с участием мужских команд.

Традиционно в заключительной части семинара судьи и комиссары сдавали экзамен на знание Официальных правил баскетбола и Регламентов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация