{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Начались предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Пн, 04 сентября 2017 2017

Начались предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров

Пн, 04 сентября 2017

В Москве начались предсезонные центральные семинары для судей и комиссаров, которые по традиции проходят в СШОР №71 «Тимирязевская». Все участники разделены на три потока в соответствии с рейтингом по итогам прошедшего сезона.

3-4 сентября на первом потоке в семинаре участвовали 35 судей и 16 комиссаров. Программа семинара, разработанная Учебно-методической комиссией РФБ и утвержденная Департаментом профессионального судейства, включала в себя следующие вопросы: подведение итогов работы судей и комиссаров в сезоне-2016/17, информация о работе Просмотровой и Учебно-методической комиссий в прошедшем сезоне, изменения и дополнения в Официальных правилах баскетбола, механика тройного судейства, самостоятельный анализ игры судьями, требования к заполнению отчета комиссара, подготовка судей и комиссаров к игре, критерии определения фолов и нарушений, взаимодействие судей с комиссарами, игроками и тренерами, контроль игрового времени и времени для броска, особенности проведения Соревнований в сезоне-2017/18.

На семинаре работали следующие преподаватели: руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков, председатель Учебно-методической комиссии Федор Дмитриев, председатель Просмотровой комиссии Григорий Кунявский, национальный инструктор Евгений Островский, член Просмотровой комиссии Семен Овинов, член Учебно-методической комиссии Илья Путенко и руководитель отдела по проведению соревнований Светлана Гюр.

Отрадно, что абсолютно все судьи прибыли на семинар в хорошей физической форме и успешно сдали тест «метроном». Особо стоить отметить Маргариту Петренко из Оренбурга, которая пробежала 10 минут и получила право работать на играх РФБ с участием мужских команд.

В конце семинара судьи и комиссары сдавали экзамен на знание Официальных правил баскетбола и Регламентов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация