• --

Девушки U18 выступят на Кубке Европы

Вс, 06 августа 2017 2017

Вс, 06 августа 2017

Выиграв в четвертьфинале квалификации Кубка Европы U18 у команды Германии, женская сборная России обеспечила себе путевку в финальный турнир, который пройдет в венгерском городе Дебрецен 1-3 сентября.

Решающая игра сложилась для наших девушек крайне тяжело. После трех стартовых минут они уступали 0:3. Такой же разрыв сохранился и к середине встречи (3:6). Последовавшая погоня позволила россиянкам сравнять счет на 7-й минуте (6:6), однако выйти вперед у них не получилось.

Концовка прошла нервно и крайне напряженно. Сборная Германии за 1.30 до конца вновь ушла в отрыв (6:8), однако Юлиана Самородова сразу свела отставание к минимуму. Когда оставалось играть 25 секунд немки, казалось, забросили решающий мяч – 7:9. Вот только с этим не согласилась Елена Михайлова: тут же убежав на двухочковую дугу, она, не раздумывая, отправила мяч в цель, сравняв счет. На последних секундах выиграть могли обе команды, но не смогли забить даже из-под кольца.

В овертайме россиянок впервые вывела вперед Самородова – 10:9. Тут же Михайлова могла принести победу, но не реализовала штрафной. Немецкая сборная сделала ставку на единственное попадание – двухочковое. Однако ни одна из 4 попыток не достигла цели. В итоге Михайлова, вновь получив право на штрафной, принесла нашей команде победу – 11:9!

Полуфинальная игра уже не имела турнирного значения – на Кубок Европы отправлялись 5 лучших сборных. В ней россиянки уступили сборной Испании – 11:15.