• --

В финале Спартакиады встретятся Москва и Краснодарский край

Вс, 23 июля 2017 2017

Вс, 23 июля 2017

Сегодня в Краснодаре прошли полуфинальные матчи мужского баскетбольного турнира VIII летней Спартакиады учащихся. Завтра в финале сыграют Москва и Краснодарский край.

В обоих полуфиналах борьбы не получилось. Москва так и вовсе выиграла у Воронежской области 81 (!) очко – 106:25. Причем победители добились крайне редкого достижения: все их 12 игроков, появившихся на площадке, набрали не менее 4 очков. А лучшими оказались Михаил Беленицкий (16), Павел Савков (15) и Александр Мальцев (13).

Не возникло проблем и у хозяев. Только в первой четверти Самарская область навязала им борьбу (лишь 27:23). Но уже к большому перерыву Краснодарский край вел «+17» — 47:30. И в итоге, оказавшись сильнее во всех четвертях, разгромил волжан со счетом 85:54. У краснодарцев 24 очка набрал Кирилл Темиров, 14 – Кирилл Парилов.

Завтра, 24 июля, матч за 3-е место между Воронежской и Самарской областями начнется в 13.00. А в 15.00 – финал, в котором сыграют Москва и Краснодарский край.