• --

ЦСКА-2 – обладатель первого Молодежного Суперкубка

Сб, 10 октября 2015 2015

Сб, 10 октября 2015

В Москве впервые в истории состоялся матч за Молодежный Суперкубок. Его обладателем стала команда ЦСКА-2 (лучший клуб Единой молодежной Лиги ВТБ прошлого сезона), которая со счетом 86:61 обыграла сборную МГУ – победителя чемпионата АСБ-2014/15.

Поначалу студенты сражались с армейцами на равных и к середине первой четверти благодаря попаданиям Алексея Дороднова повели — 14:10. Однако вскоре ЦСКА перехватил инициативу, а в начале второго периода довел свой перевес до "+10" (35:25). И хотя вскоре МГУ удалось сократить отставание до двух очков (38:36), армейцы тут же ответили двумя точными трехочковыми (7 из 10 в первой половине!).

В большом перерыве матча свои подписи под соглашением о сотрудничестве поставили президент АСВ Александр Коновалов и президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко.

А в третьей четверти ЦСКА окончательно сломил сопротивление студентов, добившись 20-очкового перевеса. Лучшими в составе победителей стали юные игроки основного состава ЦСКА — Антон Астапкович (22 очка + 5 перехватов), Иван Лазарев (19 очков + 10 подборов) и Михаил Кулагин (12 очков + 7 передач).

МГУ-2.JPG

Одним из гостей Молодежного Суперкубка стал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

— Надеюсь, Суперкубок станет хорошей традицией, — сказал Кириленко по ходу второй четверти в эфире прямой трансляции. — Команды показывают очень хороший баскетбол. Приятно удивил уровень команды МГУ. Конечно, если такие турниры будут проводиться и дальше, я буду только "за".