• --

«Новосибирск» выиграл «+17», «Иркут» - «+24»

Пт, 26 апреля 2024

Пт, 26 апреля

Сегодня в Иркутске стартовал турнир за 5-8-е места мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

В первой игре встретились команды, завершившие регулярный чемпионат на соседних местах: «Новосибирск» стал пятым, «Барнаул» - шестым. Причем они одержали одинаковое количество побед (по 18), обыграв друг друга в домашних поединках. Однако «Новосибирск» сделал это крупнее – «+13» против «+3». А сегодня доказал свое превосходство на нейтральной площадке. Проиграв дебют (5:10), затем набрал 11 очков подряд и лидировал вплоть до финальной сирены. В начале второй половины вел «+15» (49:34), однако «Барнаул» удачно провел концовку третьего периода: совершил рывок 9:2 и к последнему перерыву сократил отставание до 5 очков.

Впрочем, решающая четверть прошла с заметным превосходством «Новосибирска»: он выиграл ее с крупным счетом 22:10. Для начала быстро восстановил двузначный перевес. А в последние 5 минут позволил сопернику набрать всего 4 очка.

Для «Иркута» четвертьфинал стал большим разочарованием. Регулярный чемпионат сибиряки завершили 9-матчевой победной серией, которая позволила им финишировать вторыми. Однако в первом раунде плей-офф они потерпели 3 поражения подряд от «Зенита»-2. Несмотря на неудачу в плей-офф, команда Михаила Терехова явно собирается завершить сезон на мажорной ноте. Тем более, что турнир за 5-8-е места проводится на ее площадке.

В поединке с «Куполом-Родники» хозяевам хватило стартовой четверти, чтобы фактически решить судьбу матча – 33:13! Правда, к середине следующего периода дистанция между соперниками сократилась вдвое. Но «Иркут» лучше провел концовку первой половины, а в начале второй достаточно быстро довел разницу до «+23» (57:34).