• --
  • --

«Темп-СУМЗ» в шаге от бронзы

Чт, 09 мая 2024

Вчера прошел второй матч серии за 3-е место плей-офф мужского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

Если судьба первого поединка решилась лишь на последней минуте, и итоговой перевес уральцев составил 7 очков, то на этот раз преимущество «Темп-СУМЗ» было безоговорочным. И росло чуть ли не с каждой минутой. После первой четверти разница между командами составила 9 очков, к большому перерыву – «+23», а к началу заключительного периода – «+34» (66:32).

Главной причиной крупного поражения «Зенита»-2 стал низкий процент реализации бросков с игры – всего 28,8 (17 из 59). Причем гости записали на свой счет лишь 2 точных дальних броска из 18. Впрочем, самым результативным игроком матча оказался центровой петербуржцев Егор Рыжов, который на прошлой неделе в составе «Зенита»-М выиграл Единую молодежную лигу ВТБ и был признан MVP «Финала четырех». В этой встрече, сыграв всего 21 с половиной минуту, он оформил дабл-дабл – 20 очков и 10 подборов.

«Темп-СУМЗ» (Ревда) – «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) – 76:51

«Темп-СУМЗ»: Левшин (17), Зубков (11), Макеев (10). «Зенит»-2: Рыжов (20+10 подборов), Прокопенко (10), Ахмедов (10).

Счет в серии – 2:0.

Третий матч пройдет 12 мая в Санкт-Петербурге.