ЦСКА обыграл «Валенсию»

Чт, 29 октября 2020 2020

Чт, 29 октября 2020

В 6-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы добились домашней победы.

Вообще сегодня должны были состояться две игры с участием российских клубов. Но матч «Зенит» - «Панатинаикос» был отменен. Это уже четвертая подряд несыгранная встреча петербуржцев в Евролиге.

ЦСКА же лидировал большую часть матча с испанским клубом. Равной получилась разве что первая четверть, которую армейцы выиграли 17:16 лишь из-за двух штрафных Уилла Клайберна на последней секунде. Благодаря стремительному рывку 15:0 хозяева на 14-й минуте повели «+12» (28:16). И хотя соперники достаточно быстро сравняли счет (30:30), концовка первой половины прошла с очевидным преимуществом ЦСКА – 44:35 к большому перерыву.

Третья четверть началась с дальнего попадания Дэниэла Хэкетта – вновь «+12» (47:35). И вновь «Валенсия» организовала погоню, сократив к концу периода отставание до минимума. Тем не менее, эта 10-минутка завершилась точным трехочковым Йоханнеса Фогтманна (62:58), а в заключительной хозяева быстро восстановили двузначную дистанцию (71:60) и довели встречу до победы.

В составе ЦСКА в матче приняли участие два форварда сборной России. Никита Курбанов за 15 минут записал на свой счет 2 очка, 1 подбор и 1 перехват, а у Семена Антонова – 3 очка и 1 перехват за 12 минут.

ЦСКА (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 84:75

Ц: Джеймс (17), Клайберн (15), Хиллиард (12), Фогтманн (11), Шенгелия (10). В: Калинич (15).