{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил тренировку женской сборной России

Чт, 13 августа 2020 2020

Андрей Кириленко посетил тренировку женской сборной России

Чт, 13 августа 2020

Глава РФБ стал гостем сбора национальной команды в Новогорске.

Вчера Андрей Кириленко побывал на тренировке женской сборной России в УТЦ «Новогорск». Президент Российской Федерации Баскетбола встретился с тренерским штабом и игроками команды, которая продолжает готовиться к ноябрьским отборочным матчам Евробаскета-2021. Визит Кириленко стал возможен в виде исключения по разрешению руководства подмосковной базы и при условии строгого соблюдения медицинских требований: ношение маски, перчаток и наличие отрицательного теста на COVID-19.

Тренировочный лагерь сборной России стартовал 21 июля и завершится 15 августа. В этом году у команды Александра Ковалева запланированы две игры квалификации ЧЕ-2021. Обе на выезде: 12 ноября - со Швейцарией и 15-го - с Боснией и Герцеговиной.

 

Раиса Мусина, форвард сборной России:

- Очень приятно было увидеть Андрея Геннадьевича. Его приезд поднял нам настроение, зарядил положительными эмоциями. Мы обсудили, кто как тренировался во время карантина и как теперь возвращаться к нормальной жизни. Кириленко поддержал нас, дал нам рекомендации по набору формы. Мы благодарны ему, что, несмотря на все сложности с попаданием на базу, он нашел возможность приехать и проведать нас.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

- Очень рад был посетить Новогорск, пообщаться с женской сборной, ее тренерским коллективом. Тем более сейчас, когда много всевозможных ограничений. А наши девушки находятся на сборе уже три недели. Пребывать в таких условиях сложно – нет возможности куда-то съездить, нормально поговорить с родными и близкими.

Мне кажется, что мы пообщались очень хорошо в неофициальной обстановке. У тренеров и игроков накопилось немало вопросов. Мне же приятно видеть, что баскетбол потихоньку возвращается. В конце прошлой недели прошел Финал чемпионата России 3х3. В сложных нынешних условиях игроки продолжают работать, готовиться к следующему сезону. Хочется пожелать им успехов, удачи, быть аккуратными, но при этом набрать хорошую игровую форму.

У нас сейчас собран молодой состав - от 25-26 лет и младше. Эти игроки – наше настоящее и будущее. И для них очень важно провести вместе целый месяц. Чтобы тренерский штаб сборной вложил в их головы свою баскетбольную концепцию. Тем более, что Александр Ковалев – достаточно новый тренер для этой команды. Плюс, естественно, в течение клубного сезона времени собраться и поработать вместе мало. В течение недели, которая отводится на одно «окно», сложно поставить командную игру. Сейчас же девушки работают не только командно, но и индивидуально.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация