{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Прошла встреча РФБ с руководителями региональных федераций ЦФО

Чт, 14 мая 2020 2020

Прошла встреча РФБ с руководителями региональных федераций ЦФО

Чт, 14 мая 2020

Сегодня состоялось рабочее совещание руководства Российской Федерации Баскетбола с руководителями региональных федераций Центрального федерального округа.

Совещание, продолжавшееся около трех часов, прошло в формате видеоконференции. В нем приняли участие все региональные федерации Центрального федерального округа, а также представители профильных департаментов РФБ. Открыли совещание президент РФБ Андрей Кириленко и генеральный секретарь/исполнительный директор Федерации Наталья Галкина.

Руководитель департамента подготовки резерва Николай Галаев выступил с вопросом, касающимся детско-юношеских соревнований, которые проводятся на территории ЦФО. Он разъяснил ситуацию с окончанием нынешнего сезона: планируется, что Первенство России в 8 оставшихся возрастных категориях завершится в первой половине осени. Что же касается сезона-2020/21, то в связи с этим могут быть несколько сдвинуты сроки его начала, однако календарь останется прежним. Каждая региональная федерация поделилась информацией о ситуации с проведением детско-юношеских соревнований на территории своего региона.

О межрегиональных соревнованиях среди взрослых команд на территории ЦФО рассказала руководитель отдела по проведению соревнований по баскетболу 5х5 Светлана Гюр. Межрегиональные соревнования вызвали активную дискуссию, в которой каждая региональная федерация могла внести свои предложения по их организации и проведению. При этом все участники совещания отметили в сложившейся ситуации важность этих соревнований как в Центральном федеральном округе, так и в целом по стране.

Наталья Галкина выступила с вопросом, который затронул внесение межрегиональных соревнований различных возрастных категорий, которые проводятся на территории ЦФО, в единый календарь Российской Федерации Баскетбола. Таким образом, если соревнования по каким-либо причинам не смогли попасть в Единый календарный план Министерства спорта, они смогут рассчитывать на попадание в официальный календарь РФБ, что поможет в командировании команд на соревнования.

Российская Федерация Баскетбола благодарит за активное участие в совещании все региональные федерации ЦФО и уверена, что такой диалог позволит совместными усилиями сделать правильные шаги по развитию баскетбола в РФ.

В ближайшее время аналогичные совещания будут проведены со всеми остальными региональными федерациями.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация