• --

Юниоры U16: «+59» в трех матчах!

Сб, 14 марта 2020 2020

Сб, 14 марта 2020

Сборная России «до 16 лет» сегодня одержала еще две победы на третьем этапе Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Напомним, что накануне подопечные Александра Герасимова переиграли столичный БК «Руна» (68:51). Сегодня же юниорская сборная в первой встрече оказалась сильнее ЦОП Кондрашина. Матч выдался крайне малорезультативным: команды смогли набрать всего 77 очков. Основной задел юниоры U16 сделали в первой половине – «+10» (27:17). Правда, в начале четвертой четверти петербуржцы смогли сократить отставание до двух очков (34:32). Но остаток игры прошел с большим преимуществом сборников, которые завершили матч рывком 9:2. Как и вчера, самым результативным оказался Артем Антипов, набравший 17 очков (8 попаданий с игры из 10). А центровой Владислав Самухин записал на свой счет 13 подборов.

Во второй встрече дня Антипов участия не принимал. Однако его отсутствие не помешало юниорам U16 разгромить ЦСКА почти с двукратным перевесом – «+33»! В этом матче ключевыми стали первый и последний периоды, которые российская сборная выиграла, соответственно, 24:7 и 23:7. А в двух оставшихся четвертях каждая из команд добилась по 4-очковому перевесу. На этот раз самыми результативными оказались Егор Рыжов, оформивший дабл-дабл, и Никита Бодин: оба реализовали по 5 двухочковых из 8. А Григорий Кушнерук отправил в цель 3 дальних броска из 4.

Россия U16 – ЦОП Кондрашина U17 – 43:34

Р: Антипов (17), Рудовский (10), Кушнерук (8), Самухин (6+13 подборов), Рыжов (2), Нахимов (0), Михеев (0), Бодин (0), Буланов (0), Туманов (0), Калинин (0). Ц: Дмитриев (13+9 перехватов).

ЦСКА U17 – Россия U16 – 40:73

Ц: Хохлов (10), Пичугин (10). Р: Рыжов (14+10 подборов), Бодин (11), Кушнерук (9), Михеев (9), Рудовский (9), Калинин (6), Туманов (6), Буланов (5), Самухин (4), Нахимов (0).

Завтра в 9.00 в последнем матче третьего этапа юниоры U16 встретятся с литовским СКМ.