• --

Юниоры U16 стартовали с победы

Пт, 13 марта 2020 2020

Пт, 13 марта 2020

Сегодня сборная России «до 16 лет» провела первый матч третьего этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Этот тур проходит в Москве – в спортивном лагере «Олимпийские надежды». Команда Александра Герасимова провела сегодня только одну встречу из двух намеченных – от участия в этапе отказался эстонский «Тарту». В своем единственном матче против столичного БК «Руна» наша сборная не оставила сопернику ни единого шанса. Исход борьбы был предрешен уже в стартовой четверти – 25:10 (напомним, что продолжительность каждого периода составляет 8 минут). А на 14-й минуте разрыв достиг, как потом оказалось, максимальной отметки – «+22» (32:10).

Самым результативным в составе сборной России U16 стал форвард Артем Антипов: к 16 очкам (7 точных двухочковых из 12) он добавил 8 подборов. А центровой Владислав Самухин, проведя на площадке всего 15 минут, успел оформить дабл-дабл (10 очков и 12 подборов). Примечательно, что при 23 попаданиях с игры игроки российской сборной отдали 21 результативную передачу. Лучшим по этому показателю стал Тимофей Рудовский, ассистировавший партнерам 6 раз.

Завтра наша команда проведет два матча - с ЦОП Кондрашина из Санкт-Петербурга (10.20) и ЦСКА (15.40).

Россия U16 – БК «Руна» U17 (Москва) – 68:51

Рос: Антипов (16+8 подборов), Буланов (11), Самухин (10), Гебертаев (9), Кушнерук (7), Рудовский (5), Рыжов (4), Калинин (3), Бодин (2), Нахимов (1), Михеев (0), Туманов (0). Руна: Слуцкий (14).