• --

«Восток-65» - бронзовый призер Кубка России

Пт, 13 марта 2020 2020

Пт, 13 марта 2020

Обыграв «Уралмаш» и в ответном матче, сахалинцы заняли третье место в Кубке России-2019/20.

Исход соперничества «Восток-65» предрешил еще в первой встрече: в Верхней Пышме он выиграл 15 очков (95:80). Сегодня же, играя на своей площадке, сахалинцы попытались снять все вопросы в дебюте. Уже в середине стартовой четверти Александр Варнаков сделал разрыв двузначным (12:2), а за пару минут до первого перерыва разница достигла «+15» - 21:6.

Впрочем, «Уралмаш» вскоре пришел в себя. В течение следующих 10 минут команда Олега Мелещенко позволила хозяевам набрать всего 7 очков. И ближе к большому перерыву интрига вспыхнула с новой силой: после меткого броска Игоря Новикова гости повели «+3» – 28:31! И вместо 30 очков отставания по сумме двух встреч осталось всего 12.

Однако подопечные Эдуарда Рауда быстро остудили порыв уральцев. «Восток-65» в ответ совершил рывок 7:0 и все-таки выиграл первую половину (35:33). Тем не менее, «Уралмаш» продолжал биться и на 26-й минуте довел свой перевес до 5 очков – 40:45. Но это был последний успех гостей. После двух подряд дальних попаданий Кирилла Ситника сахалинцы вернули себе лидерство. А к концу третьей четверти, совершив рывок 16:2, расставили все точки над i – 59:49.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 75:63

В: Ситник (20), Сыроватко (12), Семенюк (10), Варнаков (10), Соловьев (9+10 подборов). Ур: Зибиров (11), Кривошеев (11), Ситник (10).

Общий счет – 170:143.

В символическую пятерку Кубка России-2019/20 вошли: разыгрывающий Антон Глазунов («Самара», Самара), атакующий защитник Федор Ключников («Темп-СУМЗ-УГМК», Ревда), легкий форвард Максим Дыбовский («Самара»), тяжелый форвард Евгений Карпеко («Восток-65», Южно-Сахалинск), центровой Максим Кривошеев («Уралмаш», Екатеринбург). Напомним, что накануне MVP турнира был признан Владимир Пичкуров из «Самары».