{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Два российских арбитра получили лицензии судьи ФИБА по баскетболу 3х3

Вт, 10 марта 2020 2020

Два российских арбитра получили лицензии судьи ФИБА по баскетболу 3х3

Вт, 10 марта 2020

Сегодня ФИБА обнародовала результаты по итогам кандидатского семинара, который прошел осенью прошлого года.

Лицензии получили Анна Мирошниченко (Москва) и Владимир Алексеев (Санкт-Петербург). 24-й семинар для кандидатов на получение лицензии судьи ФИБА по баскетболу 3х3, организованный Международной федерацией баскетбола в китайском Сямыне, прошел с 31 октября по 3 ноября прошлого года. На него были приглашены 8 кандидатов из шести стран. В том числе – два представителя России.

В теоретическую часть программы семинара входил курс лекций по правилам баскетбола 3х3, которые проводил действующий арбитр ФИБА 3х3 Эрик Бертран. Были и практические занятия – судейство финального этапа Кубка мира FISU 3x3.

По итогам сдачи тестов на знание правил и английского языка, а также по успешным результатам практического судейства обоим нашим арбитрам, которые судили решающие матчи турнира, были присвоены первые ступени международной категории «Лицензированный судья 3х3» - судейская лицензия С.

Российская Федерация Баскетбола поздравляет российских арбитров с достижением отличного результата и желает не останавливаться на достигнутом, а также большого количества назначений и интересных игр.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация