Реванш «Пересвета» и сюрприз от «Спартака»-2

Пт, 06 марта 2020 2020

Пт, 06 марта 2020

Во втором дивизионе женской Суперлиги определились три полуфиналиста.

Первым вчера стала «Самара» - победитель регулярного чемпионата. Волжанки дважды уверенно обыграли «Динамо»-2 из Новосибирской области. В первой гостевой встрече они предрешили исход борьбы в стартовой четверти (20:3). И в итоге пропустили всего 33 очка, выиграв с двукратным счетом. Ответная игра выдалась более напряженной. «Самара», проиграв вторую четверть, к большому перерыву вела всего «+2» (28:26). Однако в третьем периоде преимущество лучшего клуба «регулярки» сказалось – 23:13. После чего волжанки спокойно довели матч до победы.

Если «Самара», пропустив за две встречи всего 87 очков, доказала, что неслучайно является лучшей по игре в защите, то ее главный конкурент «Надежда»-2 подтвердила статус самой результативной команды. Девушки из Оренбургской области сегодня стали вторым полуфиналистом. В двух матчах с «Енисеем»-2 они набрали 194 очка. При этом в гостях блестяще сыграли в атаке в первой половине (64:41), а на своей площадке все вопросы сняли уже в стартовой четверти (36:14). В результате сегодня «Надежда»-2 первой в сезоне смогла набрать 100 очков (в регулярном чемпионате это не удалось сделать никому) и добилась самой крупной победы – с разницей «+57».

Самым напряженным выдалось соперничество «Динамо-Энергии» и «Пересвета». В регулярном чемпионате они заняли четвертое и пятое места, одержав по 13 побед. При этом «Пересвет» выиграл только первый матч (70:59), а в трех остальных незначительное преимущество было на стороне девушек из Иваново – «+8», «+2» и «+4». Однако в плей-офф команда из ростовской области взяла реванш. Дома «Пересвет», уступая после первой четверти 21:29, переломил ход борьбы и к последнему перерыву вел 15 очков (63:48). Впрочем, в концовке соперницы сократили отставание до «-6» - на большее не хватило времени. Сегодня же в Иваново ситуация повторилась: теперь гостьи перед заключительной четвертью вели 55:46. И хотя к ее середине разрыв сократился до трех очков, «Пересвет» вновь удержал преимущество, выиграв с разницей «+5». В полуфинале он сыграет с «Самарой».

А в последней серии сегодня грянула сенсация. Прошлогодний чемпион «Юность» в первом матче достаточно уверенно обыграл в гостях подмосковный «Спартак»-2. Однако сегодня на своей площадке неожиданно уступил с разницей «-19». Ключевой оказалась четвертая четверть, которую девушки из Ногинска выиграли 32:17. Третий, решающий матч состоится в Пензе завтра.