• --

РФБ наградила игроков и тренеров мужских сборных

Пн, 02 марта 2020 2020

Пн, 02 марта 2020

В минувшую субботу во время 7-го этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 состоялась церемония награждения участников мужских российских сборных, которые добились немало побед в 2019 году.

Напомним, что прошлый сезон стал очень успешным для российского баскетбола 3х3. Мужская и женская сборные России благодаря высокому рейтингу напрямую квалифицировались на Олимпийские игры в Токио. Кроме того, они одержали несколько побед. Женская сборная выиграла Лигу наций и заняла второе место на Кубке мира U23. Мужские команды завоевали сразу три золота – на Европейских играх в Минске, на первых в истории Всемирных пляжных играх в Дохе и на Кубке мира U23 (второй раз подряд). Также россияне, играя втроем без замен, завоевали серебро в Лиге наций.

Каждому участнику мужских сборных России были вручены наградные часы. А тренерскому штабу по заказу Российской Федерации Баскетбола были дополнительно изготовлены медали и перстни, которые на турнирах вручались только игрокам. Победителей наградил руководитель Департамента национальных сборных и Департамента баскетбола 3х3 РФБ Олег Ушаков.

Награды получили 7 игроков: чемпионы вторых Европейских игр Алексей Жердев и Станислав Шаров, чемпион мира U23 и первых Всемирных пляжных игр Даниил Абрамовский, двукратный чемпион мира U23 и двукратный MVP этого турнира Александр Зуев, чемпионы Всемирных пляжных игр Василий Бердников и Дмитрий Чебуркин, финалист Лиги наций Андрей Киселев. Также были награждены тренеры Дмитрий Зимин (чемпион Европейских игр, Всемирных пляжных игр и финалист Лиги наций), Владимир Агабабьян и Георгий Артемьев (двукратные чемпионы мира U23).