• --

«Восток-65» обыграл в гостях «Уралмаш»

Сб, 29 февраля 2020 2020

Сб, 29 февраля 2020

Сахалинцы стали безоговорочными фаворитами в борьбе за бронзу Кубка России-2019/20.

Хозяева не смогли выиграть ни одного периода. И лишь первый завершили вничью (24:24). Правда, «Уралмаш», проиграв первую половину (42:49), успешно начал третью четверть: хозяева набрали 8 очков подряд и вырвались вперед. Как потом оказалось – в последний раз. «Восток-65» ответил своим рывком (9:0), А к последнему перерыву гости вели уже «+13» (74:61). В заключительном периоде сахалинцы постоянно были впереди с двузначным перевесом. Максимальный же разрыв в пользу «Востока-65» составил 18 очков.

«Уралмаш» (Екатеринбург) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 80:95

Ур: Карпачев (21), Фидий (19), Кривошеев (14). В: Варнаков (21), Сыроватко (20), Соловьев (14), Головин (11), Карпеко (11).

Ответный матч состоится в Южно-Сахалинске 13 марта. А днем ранее в Самаре пройдет вторая встреча финала. Напомним, что в первой «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл дома волжан со счетом 66:63.