{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко встретился с министром спорта Олегом Матыциным

Пт, 28 февраля 2020 2020

Андрей Кириленко встретился с министром спорта Олегом Матыциным

Пт, 28 февраля 2020

Сегодня состоялась рабочая встреча президента Российской Федерации Баскетбола Андрея Кириленко и исполнительного директора/генерального секретаря РФБ Натальи Галкиной с Министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным.

Итоги встречи подвел президент РФБ.

- Нам было очень приятно пообщаться с Олегом Васильевичем и увидеть, что наши взгляды на стратегию развития Федерации и различных баскетбольных направлений во многом схожи с видением Министра спорта, - отметил Андрей Кириленко. – Все, что мы рассказали, было принято в рабочем порядке – то есть с готовностью к исполнению.

Мы обсудили большой круг вопросов. Поговорили о нашем представительстве в Международной федерации баскетбола. В этом плане у РФБ есть большие успехи на всех фронтах. Много наших сотрудников входят в состав различных комиссий ФИБА-Европа. А позавчера состоялась дебютная встреча мировой комиссии ФИБА по баскетболу 3х3, председателем которой я являюсь.

Уверен, что после Олимпийских игр произойдет резкий скачок внимания к этой дисциплине. Но, помимо того, что баскетбол 3х3 - новый олимпийский вид спорта, он, что важно для нашей страны, способен приобрести огромную массовость и удовлетворить потребности нашего общества. Ведь это доступный вид для здорового образа жизни, который не требует затрат, но при этом может существовать в любых условиях.

Обсудили мы и нашу заявку на проведение женского Кубка мира 2022 года. В частности, трудности, с которыми приходится сталкиваться, и моменты, которые потенциально способны помочь в усилении заявки. Для нас важно мнение Олега Васильевича не только как Министра спорта, но и как президента Международной федерации студенческого спорта. У него был опыт не только подачи, но и победы нашей заявки – в частности, на проведение Универсиады. Приятно видеть во главе российского спорта человека целеустремленного и профессионально ориентированного, с которым мы теперь будем плотно сотрудничать. И это очень хорошо, что у РФБ есть его полная поддержка.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация