{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось первое в истории заседание комиссии ФИБА по баскетболу 3x3

Ср, 26 февраля 2020 2020

Состоялось первое в истории заседание комиссии ФИБА по баскетболу 3x3

Ср, 26 февраля 2020

Новая комиссия, руководителем которой недавно был избран президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко, начала работу в штаб-квартире ФИБА.

Сегодня в офисе Международной федерации баскетбола в швейцарском Ми состоялось историческое первое заседание недавно созданной комиссии ФИБА по баскетболу 3x3.

Возглавил ее президент РФБ Андрей Кириленко, и она призвана уделить максимально пристальное внимание быстрорастущей дисциплине, которой через несколько месяцев предстоит олимпийский дебют.

В числе первых инициатив новой группы — введение призовых выплат в женской Мировой серии ФИБА 3x3. Также предложено уменьшить количество спортсменов, формирующих национальный рейтинг федераций.

Все сегодняшние решения комиссии теперь будут вынесены на рассмотрение Центрального бюро ФИБА и в случае утверждения вступят в силу.

 

Андрей Кириленко, президент РФБ:

- Первое заседание прошло продуктивно. Многие вещи обсудили: официальные правила баскетбола 3x3, подготовку к Олимпийским играм, расписание турнира 3x3 в Токио. Последний момент важен для меня не только как для председателя комиссии, но и как для президента РФБ, поскольку в Токио отобрались и мужская, и женская сборные России. Предложили изменения в систему национального рейтинга ФИБА. В женской Мировой серии теперь планируются призовые, которых раньше не было. Это важный шаг в развитии системы женских соревнований ФИБА 3x3 и приближения их к мужским по уровню организации.

Интересно было выслушать мнение представителей разных стран. Понятно, что везде своя специфика, свой опыт. То, что работает в Европе, не работает в Африке. А какие-то азиатские особенности совсем иначе воспринимаются в Америке. Приходилось искать «золотые середины», и в целом ни один член комиссии не остался недовольным, все прошло в позитивном ключе. Не было такого, что все со всем соглашались. Спорили, доказывали - но в итоге приходили к компромиссу. В результате разошлись в хорошем настроении и с пониманием того, что принятые решения оптимальны для всех.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация