• --

ЦСКА обыграл в гостях «Црвену Звезду»

Пт, 21 февраля 2020 2020

Пт, 21 февраля 2020

В 25-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы добыли непростую победу в Белграде.

Несмотря на то, что сербский клуб сейчас делит лишь 12-е место с «Жальгирисом», ЦСКА пришлось очень тяжело. Более двух четвертей шла абсолютно равная борьба с одинаковыми шансами, и оба соперника неоднократно выходили вперед. Армейцы проиграли первую половину (36:37) и лишь ближе к концу третьего периода создали 9-очковый задел. Впрочем, хозяева смогли возродить интригу: в первой половине заключительной четверти разрыв дважды сокращался до минимума.

А затем ЦСКА рванул вперед к победе. В середине 10-минутки Майк Джеймс сначала реализовал трехочковый, следом отправил в цель все три штрафных и двухочковый мяч – 78:66. Когда оставалось играть 20 секунд, у хозяев появился шанс на спасение – лишь 84:79. Однако Никита Курбанов тут же похоронил надежды сербского клуба, хладнокровно забив оба штрафных броска.

«Црвена Звезда» (Сербия) – ЦСКА (Россия) – 81:86

ЦЗ: Бэрон (15). Ц: Джеймс (29), Хэкетт (19), Хиллиард (12), Хайнс (6+10 подборов).