• --

УГМК – победитель группы, «Надежду» ждет матч за третье место

Ср, 19 февраля 2020 2020

Ср, 19 февраля 2020

Сегодня два российских клуба провели матчи предпоследнего тура группового этапа женской Евролиги.

УГМК разгромил на выезде «Бурж» и досрочно стал первым в группе. Теоретически нашу команду может догнать чешский УСК, однако чемпионки Евролиги выиграли у него обе личные встречи. Сегодня во Франции все было решено уже в первой четверти, которую УГМК выиграл со счетом 29:6! И не стал останавливаться на достигнутом, взяв верх в каждом периоде.

«Надежда» обыграла в гостях ТТТ. Напомним, что именно в Риге свое единственное поражение в Евролиге-2019/20 потерпел УГМК. А вот клуб из Оренбургской области смог добиться важной победы. Хотя и уступал после первой половины 5 очков (30:35). Переломной же стала третья четверть, которую «Надежда» выиграла 20:6. Благодаря этому успеху она сравнялась с «Буржем». В заключительном туре эти два клуба сыграют в Оренбурге, и победитель матча займет в группе третье место.

«Бурж» (Франция) - УГМК (Россия) – 51:87

Б: Шартеро (15), Дабович (15). У: Джонс (14), Торренс (12), Вандерслут (12), Мессеман (11), Вадеева (9+10 подборов).

ТТТ (Латвия) - «Надежда» (Россия) – 55:65

Т: Мабри (19). Н: Уилер (11), Веремеенко (10+12 подборов), Рейнкок-Экунве (9+11 подборов).