Неудачная неделя: в Евролиге – одна победа из шести

Пт, 07 февраля 2020 2020

Пт, 07 февраля 2020

Сегодня свои очередные матчи провели «Химки» и «Зенит».

На этой неделе состоялись сразу два тура регулярного чемпионата, в которых единственную победу из наших команд одержал подмосковный клуб. Произошло это сегодня в домашней встрече с «Црвеной Звездой». Химчане обозначили свое преимущество уже в стартовой четверти (28:18). По ходу второго периода разрыв достигал «+17» (39:22), однако в концовке сербский клуб едва не возродил интригу, сократив на последней минуте отставание до 4 очков - 76:72. Впрочем, «Црвене Звезде» ничего не оставалось, кроме как сфолить, и Алексей Швед двумя точными штрафными установил окончательный счет.

«Зенит» встречался в Афинах с «Панатинаикосом» и поначалу безнадежно проигрывал – 3:17 в середине первой четверти! Перед самым первым перерывом отставание составило 22 очка (8:30), но, что удивительно, во втором периоде гости перехватили инициативу. Ключевой стала последняя минута первой половины. Сначала Густаво Айон при счете 40:42 мог сравнять счет, однако смазал оба штрафных. А в последней атаке поторопился Эндрю Альбиси – не попал сам, а хозяева забили одновременно с сиреной метров с 8-10. Ну а после большого перерыва «Пао» другого шанса не предоставил: набрав в каждой из двух оставшихся четвертей по 25 очков, греческий клуб спокойно довел матч до победы.

«Химки» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 78:72

Х: Швед (22+9 передач), Жеребко (19), Букер (13). ЦЗ: Пантер (20).

«Панатинаикос» (Греция) – «Зенит» (Россия) – 96:81