ЦСКА потерпел два поражения за три дня

Чт, 06 февраля 2020 2020

Чт, 06 февраля 2020

После серии из пяти побед в Евролиге армейцы уступили дважды подряд.

Позавчера действующий чемпион Евролиги проиграл дома лидеру текущего регулярного чемпионата «Анадолу Эфес» (80:82). А сегодня неудачно сыграл в Греции с «Олимпиакосом». ЦСКА ни разу не вел в стартовой четверти, а на ее последней минуте отставание стало двукратным (10:20). Тем не менее, в середине второго периода армейцы впервые вырвались вперед. За две минуты до большого перерыва их перевес составлял «+4» (32:28), но по итогам первой половины оказался минимальным – 34:33.

А затем была катастрофическая третья четверть, которую ЦСКА проиграл с невероятным счетом – 4:21! После этого у гостей оставались разве что теоретические шансы на спасение. Однако ближе к середине заключительного периода армейцы дважды уступали даже «-20». Тем не менее, они сделали все для того, чтобы вернуть интригу. Всего за 2 минуты 9 секунд ЦСКА совершил рывок 11:0, который увенчал меткий трехочковый Никиты Курбанова – и лишь «-9» за три минуты до конца (56:65). Однако греческий клуб ответным дальним попаданием снял все вопросы по поводу исхода матча.

«Олимпиакос» (Греция) – ЦСКА (Россия) – 72:59

Ол: Папаниколау (19). Ц: Джеймс (20), Хиллиард (11).