Непокоренная Сербия: юниоры U17 проиграли все 4 матча

Вс, 02 февраля 2020 2020

Вс, 02 февраля 2020

Сегодня завершилась гостевая серия товарищеских встреч с сербскими командами мужской сборной России «до 17 лет».

Как известно, наша команда выступала в Сербии в экспериментальном составе без целого ряда ведущих игроков. В частности, отсутствовали лучший снайпер сборной на прошлогоднем Первенстве Европы U16 форвард Александр Колосов и доминировавший на том турнире под щитами центровой Ярослав Нягу. Сегодня в заключительной игре юниоры U17 третий раз подряд уступили крупно. Теперь – команде «Жарково».

Правда, в отличие от двух предыдущих матчей, в которых россияне с разгромным счетом проигрывали стартовый период, сегодня он завершился вничью (18:18). Однако постепенно инициатива перешла к соперникам. Решающими оказались 5 первых минут второй половины. Наша команда проиграла их со счетом 5:15, и ее отставание достигло «-15» (35:50). А в заключительной четверти у сборной России возникли проблемы в атаке: в ней она набрала всего 6 очков.

«Жарково» (Сербия) – Россия – 70:49 (18:18, 17:12, 20:13, 15:6)

Россия: Самойленко (10), Тарасов (9), Шеянов (6), Савицкий (5), Щербаков (5), Можаровский (4), Малофеев (3), Панов (3), Петухов (2), Иванов (2).

Напомним, что предстоящим летом этой сборной России предстоит выступление на Первенстве мира U17, которое пройдет 4-12 июля в Софии (Болгария).