• --

Юниоры U17 стартовали в Сербии с поражения

Чт, 30 января 2020 2020

Чт, 30 января 2020

Мужская сборная России «до 17 лет» в первом из четырех товарищеских матчей со сверстниками из сербских команд уступила «Црвене Звезде».

В этой игре многое было предрешено во второй четверти. Стартовую-то россияне выиграли со счетом 22:18, однако в следующей набрали почти в три раза меньше очков, чем соперники – 8:23. И к большому перерыву отстали на 11 очков (30:41). Правда, за счет защиты наша команда смогла заметно сократить отставание в третьем периоде: в нем она пропустила всего 6 очков, и разрыв сократился до «-5» (42:47). Однако большего «Црвена Звезда» сделать не позволила: серию матчей в Сербии наши юниоры U17 начали с поражения.

Россия – «Црвена Звезда» (Сербия) – 59:67 (22:18, 8:23, 12:6, 17:20)

Россия: Кузьменко (10+8 подборов), Шеянов (9), Панов (9), Савицкий (6+6 перехватов), Макаров (6), Щербаков (5), Самойленко (4), Тарасов (4), Малофеев (3), Петухов (2), Можаровский (1), Кузнецов (0).

Завтра во втором матче в 12.30 по московскому времени сборная России встретится с «Партизаном».