{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России примет участие в турнире в Сербии

Чт, 30 января 2020 2020

Сборная России примет участие в турнире в Сербии

Чт, 30 января 2020

После серии спаррингов в Нови-Саде мужская национальная команда по баскетболу 3x3 отправится в Суботицу, где 1 февраля сыграет на турнире шести сборных.

До выезда в Сербию российская команда провела пятидневный сбор в Новогорске, в котором приняли участие семь игроков: Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев, Андрей Матеюнас, Максим Староверов, Дмитрий Чебуркин и Станислав Шаров.

В эти дни сборная проводит несколько спаррингов в Нови-Саде, а 1 февраля примет участие в международном турнире в Суботице. Шесть участников (Словения, Хорватия, Россия, Монголия, Нидерланды, Сербия) будут разделены на две группы по три в каждой. Команды, ставшие третьими в своих группах, проведут матч за 5-е место, остальные поборются за призовые места в плей-офф (полуфиналы, матч за 3-е место и финал).

  

Владимир Агабабьян, тренер мужской сборной России 3x3:

- Всегда полезно проверить свою готовность в соперничестве с сербскими командами, среди которых много сильных соперников. Где-то себя проверить, где-то почерпнуть опыт. Без него в нашем деле никуда.

На пятидневном сборе в Новогорске отладили определенные взаимодействия, вспомнили предыдущие наработки. Параллельно это и подготовка к играм чемпионата России. На этом сборе к нам присоединился Андрей Матеюнас, будет интересно посмотреть на него в играх с соперниками высокого уровня. В остальном костяк команды тот же.

- Чем обусловлен такой выбор игроков?

- Хотелось по возможности посмотреть на новых людей, кого мы еще не видели в баскетболе 3x3. Плюс планировали более детально взглянуть на других игроков с опытом, которые уже на виду. Было интересно проверить, как они себя проявят в новых условиях. Приглашали многих, однако по ряду причин приехал только Матеюнас.

- Чего ждете от турнира в Сербии?

- Конечно, хотелось бы выступить хорошо, в идеале выиграть. Но сейчас есть вещи поважнее. Во-первых, для начала нужно решить, какой состав выставить из имеющихся семи игроков. Во-вторых, попробовать наиграть свои комбинации, повторить старое, добавить новое. Посмотреть на сильных соперников из Сербии, которые сейчас активно готовятся к важному турнирному году. Приедут в Суботицу и другие крепкие сборные. Для нас это будет очень полезно.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация