{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился визит оценочной комиссии ФИБА

Ср, 29 января 2020 2020

Завершился визит оценочной комиссии ФИБА

Ср, 29 января 2020

Сегодня прошел второй день инспекционного визита оценочной комиссии ФИБА города Екатеринбурга, который выдвинул свою кандидатуру на право проведения женского Кубка мира 2022 года.

Утром оценочная комиссия ФИБА (заместитель председателя комиссии по соревнованиям, куратор по развитию женского баскетбола ФИБА Лена Валин-Канци и генеральный менеджер по спорту и соревнованиям ФИБА Фабьен Хоуп) в сопровождении директора по проведению международных спортивных мероприятий Российской Федерации Баскетбола Артема Стерляжникова проинспектировала четвертую гостиницу для участников Кубка мира и болельщиков – Novotel Ekaterinburg Centre.

Затем делегация отправилась в международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Этот МВЦ, который был введен в эксплуатацию летом 2011 года, является не только самым масштабным выставочным комплексом Урала, но и крупнейшим и современнейшим выставочным центром всей России. Планируется, что на его площадях пройдут соревнования по 6 видам спорта в рамках XXXII Летней Универсиады, которая состоится в Екатеринбурге в августе 2023 года. Экскурсию по международному выставочному центру провела заместитель генерального директора МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» Наталья Варламова.

После этого представители ФИБА встретились с министром физической культуры и спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом. Завершился визит в Екатеринбург инспекцией международного аэропорта «Кольцово» - вместе с его директором по производству Александром Пастуховым.

Вечером оценочная комиссия ФИБА покинула Россию. Теперь ей предстоит визит в Австралию – вторую страну, которая является кандидатом на проведение женского Кубка мира-2022.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация