• --

Худший матч атаки «Зенита»

Пт, 27 декабря 2019 2019

Пт, 27 декабря 2019

В заключительном матче 2019 года петербуржцы дома уступили в Евролиге «Црвене Звезде».

Дебютанту главного еврокубка по-прежнему не удается выиграть две встречи кряду: в прошлом туре «Зенит» обыграл в Стамбуле «Фенербахче» (84:81). Сегодня же хозяева не лучшим образом провели стартовый период (16:20), однако второй начали выше всяких похвал, набрав 13 очков кряду. Петербуржцы смогли выиграть первую половину (40:37), но во второй их атака дала серьезный сбой.

В ней «Зенит» набрал всего 18 (!) очков за 20 минут. И показал свой худший результат в Евролиге – всего 58 очков за матч (до этого хуже всего атака сыграла в гостях с «Басконией», где петербуржцы уступили 60:70). При этом если в третьей четверти хозяева уступили с двукратным счетом (7:14), то в последней перестали забивать обе команды: первые 6 минут завершились со счетом 2:2. Вскоре Остин Холлинс точным трехочковым сократил отставание до минимума (54:55), но в ответ сербский клуб набрал 5 безответных очков. Окончательно же все стало ясно за 18 секунд до финальной сирены, когда «Црвена Звезда», забив издали, установила окончательный счет.

«Зенит» (Россия) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 58:65

З: Холлинс (14), Томас (11). ЦЗ: Бэрон (26).