У ЦСКА – «+3», у «Химок» - «-4»

Чт, 26 декабря 2019 2019

Чт, 26 декабря 2019

Два ведущих российских клуба провели последние матчи в Евролиге в 2019 году.

Армейцы встречались в Калининграде с «Миланом» и добились крайне тяжелой победы. Задачу ЦСКА сильно усложнила вторая четверть, которую он проиграл с двукратным счетом (13:26). В самом начале третьего периода «Красно-синие» уступали «-9» (32:41), но очень вовремя организовали ответный рывок, набрав 13 очков подряд. Тем не менее, перелома не произошло. Обе команды поочередно выходили вперед, а дебюте заключительной 10-минутки армейцы вновь оказались в роли отыгрывающихся – 59:63.

Помог ЦСКА еще один затяжной спурт – 12:0 и 74:65 к середине четверти. Отыграть такое отставание итальянскому клубу оказалось не под силу. А итоговый 3-очковый перевес получился лишь благодаря дальнему попаданию гостей одновременно с финальной сиреной.

Иначе сложился поединок «Химок», которые встречались во Франции с АСВЕЛом. Почти всю первую половину они ни в чем не уступали хозяевам. В начале 13-й минуты даже вели 5 очков (32:27), однако постепенно соперники перехватили инициативу. К большому перерыву уже химчане проигрывали «-5» (45:50), а в начале четвертого периода – «-19» (57:76).

Тем не менее, подмосковный клуб смог организовать отчаянную погоню. В концовке гости дважды сокращали разрыв до минимума. А когда оставалось играть 9 секунд, имели шанс сравнять счет, однако Крис Крамер смазал оба штрафных. Другой возможности АСВЕЛ уже не предоставил, реализовав в ответ обе попытки.

ЦСКА (Россия) – «Милан» (Италия) – 78:75

Ц: Хэкетт (28), Джеймс (17+11 передач), Фогтманн (14). М: Родригес (13), Гудайтис (13).

АСВЕЛ (Франция) – «Химки» (Россия) – 92:88

А: Лайти (20). Х: Тимма (20), Швед (15), Эванс (15).