«Восток-65» - первый полуфиналист мужского Кубка

Вт, 24 декабря 2019 2019

Вт, 24 декабря 2019

Сахалинцы обыграли «Буревестник» и в ответном четвертьфинальном матче.

Если в регулярном чемпионате Суперлиги 1 эти клубы делят третью строчку (по 9 побед в 14 матчах), то в Кубке России «Восток-65» стал безоговорочным фаворитом после первой игры. У ярославцев оставались разве что теоретические шансы на победу по сумме двух встреч: в Южно-Сахалинске они уступили «-26» (72:98). Тем не менее, «Буревестник» начал так, словно и не было крупного поражения на Дальнем Востоке. Пропустив первые 5 очков, хозяева ответили рывком 13:0. А в начале второй четверти повели «+10» (24:14).

Впрочем, на этом все и закончилось. Остаток первой половины ярославцы проиграли с разгромным счетом 9:24, и судьба соперничества была решена. Главным «виновником» ответа гостей стал Евгений Карпеко, который на этом отрезке набрал 10 очков – больше, чем весь «Буревестник». Тем не менее, потеряв шансы на общий успех, хозяева сделали максимум для того, чтобы выиграть хотя бы ответный матч. И перед последним перерывом вели 55:53. Вот только на заключительную четверть сил у игроков «Буревестника» уже не осталось: ее они проиграли с разгромным счетом 16:31.

«Буревестник» (Ярославль) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 71:84

Б: Семенов (18), Ермолович (14), Белов (11), Токарев (7+11 передач). В: Карпеко (22+12 подборов), Варнаков (17), Балашов (10), Соловьев (8+12 подборов).

Общий счет – 143:182.

В полуфинале «Восток-65» встретится с победителем пары «Нижний Новгород» - «Темп-СУМЗ-УГМК», которые сыграют 25 и 28 декабря. Участники второго полуфинала определятся 26 декабря.