• --

«Надежда» - бронзовый призер Кубка России

Сб, 21 декабря 2019 2019

Сб, 21 декабря 2019

В матче за 3-е место женского Кубка России-2019/20 «Надежда» разгромила в гостях «Динамо» из Новосибирской области.

Равенство в этой игре сохранялось чуть менее одной четверти. В начале 9-й минуты хозяйки после дальнего попадания Елизаветы Крымовой в последний раз вышли вперед (19:18). Однако в течение 4 следующих минут исход матча был предрешен. За столь короткое время «Надежда» совершила головокружительный рывок – 20:2! При этом свои 2 очка «Динамо» набрало только после неспортивного фола Виктории Медведевой.

38:21 на 13-й минуте было равносильно приговору. Правда, до большого перерыва 17-очковый отрыв оставался максимальным. Но в третьей четверти «Надежда» набрала еще 9 очков кряду, доведя дело до полного разгрома – 68:43 после двух результативных атак Карины Низамовой.

«Динамо» (Новосибирская область) – «Надежда» (Оренбургская область) – 67:105

Д: Черен (19+13 подборов), Воробьева (17), Крымова (13), Котова (10). Н: Ражева (21+10 подборов), Низамова (15+10 передач+6 подборов), Тихоненко (14+10 подборов), Медведева (13+5 перехватов), Намок (12), Новикова (10), Павлова (10).

Финальный матч «Динамо» (Курск) – УГМК состоится завтра в Курске.