• --
  • --

Бабурин обеспечил победу «Нижнему Новгороду», а «Локомотив-Кубань» первым вылетел из еврокубков

Вт, 17 декабря 2019 2019

Вт, 17 декабря 2019

Сегодня свои матчи провели три мужских клуба.

Выиграть удалось только «Нижнему Новгороду», но эта победа стала украшением дня. В домашней игре с немецким «Бамбергом» волжане были сильнее в стартовой четверти (20:14), однако затем упустили инициативу. На последней минуте третьего периода они проигрывали «-12» (51:63), за 3 минуты до конца – «-10» (65:75), но все-таки смогли взять верх! В оставшееся время хозяева набрали 11 (!) безответных очков, из которых 7 на свой счет записал Антон Астапкович. В концовке же свое слово сказал защитник сборной России Евгений Бабурин. Сначала после перехвата он отдал результативную передачу убежавшему в отрыв Астапковичу (76:75). А в последней атаке немецкого клуба накрыл бросок соперника.

К сожалению, сегодня российские клубы понесли первую потерю: из Кубка Европы вылетел «Локомотив-Кубань». Краснодарцам была необходима победа в Турции над «Тофашем». В третьей четверти они проигрывали 49:61, но смогли совершить рывок 13:0. Однако в заключительном периоде «Локо» вновь отстал: за 1.27 до финальной сирены счет был 78:89. И гости едва не спаслись! Когда оставалось играть 10 секунд, разрыв сократился до «-2» (90:92). Хозяева умудрились смазать оба штрафных, подарив краснодарцам шанс на спасение. Однако дальний бросок Сэма Деккера не достиг цели.

Ну а «Зенит» потерпел очередное поражение в Евролиге – дома от «Маккаби». После равной первой четверти (21:21) хозяева крайне неудачно провели в атаке два следующих периода. Но если во втором израильский клуб мало забил сам (9:10), то третий петербуржцы проиграли с разгромным счетом 12:28. И хотя в последней 10-минутке «Зенит» смог набрать 29 очков, этого хватило лишь для того, чтобы сократить отставание.