• --

Триллер в пользу ЦСКА

Чт, 05 декабря 2019 2019

Чт, 05 декабря 2019

В 12-м туре регулярного чемпионата Евролиги армейцы на своей площадке на последней секунде овертайма обыграли каунасский «Жальгирис».

Матч изначально складывался не по сценарию хозяев. ЦСКА уже на 9-й минуте уступал с двузначным счетом (6:17), а в стартовой четверти набрал лишь 9 (!) очков. По ходу второго периода было и «-12» (15:27), однако к большому перерыву хозяева вырвались вперед – 32:31 после дальнего попадания Рона Бэйкера под занавес первой половины.

Впрочем, окончательно сломить «Жальгирис» армейцам не удалось. В третьей четверти они пару раз вели «+7», однако она завершилась вничью. В четвертой ЦСКА постоянно был впереди, но гости несколько раз сравнивали счет. В том числе – на последней минуте (69:69). В оставшиеся 45 секунд дважды промахнулся Майк Джеймс, а каунассцы совершили потерю.

В овертайме каждая из команд неоднократно лидировала в счете. Но при этом максимальный перевес составил всего «+2». За 10 секунд до конца Джеймс в очередной раз вывел ЦСКА вперед, на что «Жальгирис» успел ответить результативной атакой: за 4,7 секунды до завершения овертайма счет вновь стал равным – 82:82. А затем Джеймс сделал то, что ему не удалось в конце основного времени игры. Одновременно с сиреной он поразил кольцо литовского клуба из-за дуги! Причем до этого в матче смазал все три свои дальние попытки.

ЦСКА (Россия) – «Жальгирис» (Литва) – 85:82 (ОТ)

Ц: Джеймс (19), Стрелниекс (18), Бэйкер (13), Боломбой (12), Хэкетт (11). Ж: Уолкап (19).