• --

«Химки» проиграли «Валенсии»

Чт, 21 ноября 2019 2019

Чт, 21 ноября 2019

Судьба матча 10-го тура регулярного чемпионата Евролиги решилась на последней минуте.

Химчане феерически начали этот гостевой матч. Они реализовали 10 первых бросков (4 двухочковых, 3 трехочковых и 3 штрафных) и к исходу 4-й минуты повели 20:4. Однако испанский клуб выдержал стартовый натиск гостей. «Валенсия» потихоньку принялась сокращать отставание и на исходе первой половины впервые вышла вперед.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе. Разве что в третьем периоде «Химки» отстали на 9 очков (57:66), но тут же организовали ответный рывок 11:1. А решилось все лишь на последней минуте. При счете 84:85 не в пользу химчан судьи наградили неспортивным фолом Девина Букера. «Валенсия» шансов гостям не оставила – забила и оба штрафных, и в последующей атаке. «Химки» же на последней минуте так и не набрали ни одного очка.

«Валенсия» (Испания) – «Химки» (Россия) – 89:84

В: Дублевич (18). Х: Йович (19+11 передач), Букер (14+10 подборов), Жеребко (14), Швед (11).