• --

Испания – Россия – 2:0

Вт, 19 ноября 2019 2019

Вт, 19 ноября 2019

В 9-м туре регулярного чемпионата Евролиги «Химки» и «Зенит» потерпели гостевые поражения от испанских клубов.

Подмосковная команда ничего не смогла противопоставить «Реалу». Мадридцы блестяще сыграли в первой половине в атаке, набрав 65 очков. А вторую четверть выиграли с двукратным перевесом (34:17) и к большому перерыву повели «+23» (65:42). В следующем периоде «Королевский клуб» не стал останавливаться на достигнутом доведя, разрыв до 36 очков (92:56). И лишь в последнем «Реал» заметно сбавил обороты, набрав в заключительные 10 минут всего 12 очков.

Куда напряженнее оказалась встреча «Валенсии» и «Зенита». Петербуржцы здорово провели три первые четверти, выиграв каждую из них. И перед последней вели «+6» (63:57). Однако в ней не лучшим образом (даже несмотря на концовку с тактическими фолами) действовали в защите, пропустив 37 (!) очков. Ключевым же оказался точный дальний бросок хозяев за 31 секунду до финальной сирены при равном счете 86:86. После него испанский клуб уже не позволил «Зениту» сравнять счет.

«Реал» (Испания) - «Химки» (Россия) – 104:76

Р: Рэндольф (19). Х: Крамер (14), Швед (12), Гилл (12), Эванс (10).

«Валенсия» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 94:90

В: Абальде (18). З: Томас (17), Рэнфро (17), Айон (13), Абромайтис (11).

Любопытно, что завтра в Испании сыграет и ЦСКА: действующий чемпион Евролиги встретится с «Басконией».