{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Ковалев: «Мотивация на второй матч была запредельной»

Вс, 17 ноября 2019 2019

Александр Ковалев: «Мотивация на второй матч была запредельной»

Вс, 17 ноября 2019

Главный тренер женской сборной России – о победе над Эстонией в матче квалификации Евробаскета-2021.

- Тренер очень редко бывает удовлетворен всем, – сказал Александр Ковалев после матча в Таллине. – Результатом - да, но защитой я немного недоволен. В то же время в нападении получалось значительно больше, чем в первой игре. В Оренбурге было большое волнение и у девчонок, и у меня, хотя старался это скрыть, всем своим видом демонстрировал уверенность. Сегодня получше подготовились - все-таки были еще плюс две тренировки - и провели достойный матч. Хотя, повторюсь, в защите могли сыграть получше.

- В чем был ключ к победе над Эстонией?

- В первую очередь - задействовать как можно больше высокорослых игроков. Чтобы защита сжалась и освободился периметр. Плюс старались делать упор на раннее нападение, быстрые отрывы, забивать как можно больше легких мячей. Нам сегодня это удалось.

- То, как изменилось нападение, - следствие разницы в уровне соперников? Или наша сборная действительно прибавила за три дня?

- С этой командой можно прибавить еще. Во взаимопонимании, в «химии». Девчонки очень хорошие, осталось немножко поработать с ними. Когда улучшим общение на площадке, сможем и в защите подчистить, и в нападении набирать больше.

- Результат матча с Боснией добавлял мотивации?

- Конечно. Мотивация была запредельной. К тому же это только второй мой матч в качестве главного тренера сборной.

- Следующие игры квалификации ЧЕ-2021 - только через год. Как планируете его провести?

- Сначала девушкам нужно закончить клубный сезон - чемпионат России и еврокубки. Потом хотелось бы провести летний сбор, чтобы лучше подготовиться к играм в следующем ноябре.

- Анна Зайцева в Таллине впервые сыграла за сборную - и набрала первые очки. Как оцените дебют?

- Сказать, что я изначально хотел заиграть против Эстонии всех 12 баскетболисток, - будет неправдой. Это диктуется ходом игры. Я бы и рад был получить возможность выпустить Аню пораньше, если бы был больше отрыв в счете. А так - мы рано повели, но потом успокоились. Появились недоработки в защите, и в перерыве раздевалке мне пришлось немного встряхнуть команду. Во второй половине действительно появилось желание дать поиграть всем, и такая возможность представилась.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация