«Локомотив-Кубань» трижды проиграл, «Нижний Новгород» трижды выиграл

Вт, 05 ноября 2019 2019

Вт, 05 ноября 2019

Сегодня очередные матчи еврокубков провели два мужских российских клуба.

Третье поражение подряд в Кубке Европы потерпел «Локомотив-Кубань». Что обидно – во всех этих матчах он уступил менее 10 очков. Причем сегодня проиграл дома литовскому «Ритасу», который, дважды взяв верх над краснодарцами, уступил в 4 остальных встречах. А «Железнодорожники» после этого поражения опустились на 5-е место в группе.

Хозяева уступали большую часть игры, но в заключительной четверти, казалось, перехватили инициативу – 75:67 на 35-й минуте. Вот только сил на концовку у них не хватило. «Ритас» сравнял счет на предпоследней минуте и в оставшееся время уверенно исполнял штрафные. Стоит отметить, что самым результативным у краснодарцев стал Дмитрий Кулагин: защитник сборной России к 18 очкам добавил 6 результативных передач.

Совсем иначе выступает в Лиге чемпионов «Нижний Новгород». Стартовав с поражения в Испании, волжане одержали 3 победы кряду. При этом дома пока провели только один матч. Сегодня нижегородцы одолели в Греции «Перистери». Всю последнюю четверть гости имели незначительный перевес, но так и не позволили сопернику догнать себя. Любопытно, что окончательный счет был установлен за 100 секунд до финальной сирены. И в оставшееся время не забила ни одна из команд – 74:71 в пользу «Нижнего Новгорода».