• --

Юниоры U15: вновь поражение и победа

Сб, 26 октября 2019 2019

Сб, 26 октября 2019

Сборная России «до 15 лет» провела еще два матча в рамках первого этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Как и накануне, наша сборная, потерпев поражение, затем добилась убедительной победы. В игре с «Фенстером» она неплохо начала (12:5 на 6-й минуте после трехочкового Никиты Гебертаева), однако затем эстонская команда перехватила инициативу. Россияне продержались до середины второго периода (25:23 в их пользу), после чего соперники стали уходить вперед. За 3 минуты до конца игры отставание нашей сборной достигло «-21» (48:69). Впрочем, она не прекратила борьбу и ударно провела концовку, выиграв ее со счетом 15:4.

Зато во встрече с литовским «Текно» преимущество российской команды было подавляющим. Уже к большому перерыву она вела «+21» (37:16), а третий период выиграла со счетом 12:2. В итоге россияне пропустили всего 27 очков. Нельзя не отметить, что во всех четырех проведенных матчах наша сборная имела заметный перевес на подборе, но при этом совершала больше потерь, чем каждый из соперников.

«Фенстер» U16 (Эстония) – Россия U15 – 73:63

Р: Рудовский (10), Гебертаев (9), Петухов (9).

Россия U15 – «Текно» U16 (Литва) – 62:27

Р: Кушнерук (8), Ванин (8), Антипов (8).

Завтра сборная России U15 проведет заключительный матч первого этапа EYBL – с соотечественниками из столичной «Глории».