• --

ЦСКА выиграл в Берлине и по-прежнему непобедим

Пт, 25 октября 2019 2019

Пт, 25 октября 2019

В 4-м туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА взял верх в гостях над «Альбой».

Первая половина встречи прошла в достаточно равной борьбе. Каждый из соперников неоднократно вырывался вперед, но максимальный перевес составил всего 6 очков. К большому перерыву армейцы повели «+5» (39:34).

Ключевой стала третья четверть. По ходу нее ЦСКА резко прибавил в защите, совершил рывок 15:1 и добился 19-очкового перевеса. А итоговый счет этого периода – 22:8 в пользу россиян. Столь солидное преимущество армейцы без проблем сохранили до финальной сирены и, одержав четвертую победу, продолжают возглавлять таблицу вместе с «Барселоной».

Хороший матч провел центровой сборной России Джоэл Боломбой: появившись на площадке со скамейки запасных, он стал третьим в ЦСКА по результативности. К сожалению, по ходу игры армейцы потеряли одного из своих лидеров Уилла Клайберна, травмировавшего колено.

«Альба» (Германия) – ЦСКА (Россия) – 66:82

Ал: Гиффи (11), Шнейдер (11), Сикма (11). Ц: Джеймс (22), Хиллиард (21), Боломбой (12).