• --
  • --

«Химки» выиграли, «Зенит» уступил, а в женском Еврокубке по-прежнему без поражений

Чт, 24 октября 2019 2019

Чт, 24 октября 2019

5 российских клубов сегодня провели очередные матчи еврокубков.

В мужской Евролиге первую встречу на выезде сыграли «Химки». И добились довольно уверенной победы над «Баварией». Почти до самого большого перерыва на площадке шла равная борьба. Однако на рубеже двух половин «Химки» набрали 20 (!) очков подряд – и «-1» (36:37) превратились в «+19» (56:37). Максимум, что удалось немецкому клубу в оставшееся время – за 4 минуты до финальной сирены сократить отставание до 10 очков.

Если «Химки» одержали третью победу (за 4 тура), то «Зенит» потерпел третье поражение. В домашнем поединке с «Панатинаикосом», стартовав 8:2, он вел почти всю первую четверть, однако в последний раз был впереди на 13-й минуте (26:24). На 27-й минуте отставание хозяев достигло 14 очков (49:63). Правда, «Зенит» вернул интригу за две с половиной минуты до финальной сирены, сократив отставание до «-3» (78:81). Но после этого смог набрать только одно очко.

Тем временем, продолжается победное шествие наших команд в женском Еврокубке, в котором они выиграли все 6 встреч. А сегодня одержали 3 гостевые победы. МБА достаточно уверенно расправилась в Турции с «Бешикташем». Исход борьбы был предрешен в стартовой четверти, которую москвички выиграли со счетом 30:11. Не в первый раз в составе МБА солировали 3 игрока сборной России, ветеран Людмила Сапова и юная Нина Глонти – все пятеро набрали двузначное количество очков.

Очень тяжелой победы добился в Белоруссии «Енисей». Еще за две минуты с небольшим счет был равным (63:63). Последнее лидерство красноярской команде дал точный бросок Александры Марченковой. А ключевым стало дальнее попадание Александры Тарасовой в начале последней минуты – 68:63.

Разгромную победу в Косово одержала «Спарта энд К». Подмосковная команда выиграла с двукратным перевесом, набрав 126 (!) очков и реализовав 19 дальних бросков из 39. Любопытно, что в третьей четверти девушки из Видного взяли верх с символическим перевесом (24:22), но зато в последней выиграли «+25» (40:15). А самым результативным игроком матча оказалась 19-летняя Дарья Репникова, которая этим летом стала вице-чемпионкой Европы в составе сборной России U20. В этой игре она отправила в цель 5 трехочковых из 7.